Rauchglas, frei geblasen und geformt, mit drei eingestochenen Glasfäden. Auf Marmorsockel montiert. In Diamantriß signiert und datiert: L. BLECHA '72- H. 63 cm (mit Sockel)
Lubomir Blecha, 1972
Zuschlag: 500,00 EUR