Farbloses, stark blasiges Glas. Die gesamte Oberfläche mit Metalloxyden belegt, mit körniger weißgrauer Substanz vermengt. Unterseite in Diamantriß undeutl. bez. und dat. 1978. H. 76,5 cm
Murano, 1978
742 - Acht Väschen ''Monofiori''
100 - 150 €
936 - Aschenbecher
100 - 150 €
746 - Aufsatzschale ''Soffiato''
250 - 300 €