Farbloses Glas mit mehrfarbigem Zwischenschichtdekor: Norwegische Landschaft. In Gravur signiert: F.L. 78 DANMARK. Oberhalb des Standes handschriftlich signiert, betitelt und datiert: ''NORSK LANDSKAB'' Berlin 25.II.79. H. 22,5 cm
Finn Lynggaard, 1978
Katalogpreis: 580 - 680 €
Zuschlag: 700,00 EUR
900 - Zylindervase
400 - 500 €