Farbloses Glas mit blauem Opalunterfang, sandgegossen, bunt emailliert. Oberfläche mit tief geriisenem Craquelé. In schwarzer Flachfarbe signiert und datiert: MIEKE GROOT '97. H. 21 cm; D. 29 cm Farbloses Glas, sandgegossen, bunt emailliert, teils mit tief gerissenem Craquelé. In gelber Flachfarbe bez.: MIEKE GROOT 97. H. 22,5 cm
Mieke Groot, 1997
Katalogpreis: 2.600 - 3.000 €
956 - Vessel VI
700 - 900 €