Farbloses Glas, partiell mit opak hellblauer gerissener Fadeneinschmelzung, mit violetter Kröselaufschmelzung, sandgestrahlt, bunt emailliert, partiell lüstriert, geschliffen und poliert. Unterseite in Gravur signiert und datiert: Dave Schwarz 1.2.91. 29 x 42 x 36,5 cm Lit.: D. Klein, Glass - A Contemporary Art, S. 68 - S.K. Frantz, Contemporary Glass, S. 187
David Schwarz, 1991
Katalogpreis: 5.000 - 6.000 €