Carl Günther, Steinschönau (zugeschr.), Mitte 19. Jh.
Böhmen, um 1860
Frankreich, wohl Baccarat, 1. Hälfte 19. Jh.
Frankreich, um 1830
Frankreich oder Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1820/25
Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1835
Böhmen, datiert "1842"
Ludwig Moser, Karlsbad, um 1885
Ludwig Moser, Karlsbad, um 1890