Deckelpokal aus kobaltblauem Glas mit geschnittenem und vergoldetem Behangdekor, auf quadratischer Plinthe, diese an einer Kante min. best. Fußbecher aus farblosem Glas, kobaltblau unterfangen, schliffverziert und in Silber-, Gold- und bunter Emailmalerei bemalt: Rankenwerk mit Vogel und Blumenvase, Puttendarstellungen und floralen Gehängen. H. 12,5 - 22 cm
Schlesien, 19. Jh.
Katalogpreis: 250 - 400 €
330 - Bismarckbecher
150 - 200 €
261 - Schale mit Silberfuß
350 - 450 €