Bestehend aus: Schnapshund aus grünem Glas, ein Ohr best. und geklebt; plastischer Vogel aus mattiertem, farblosen Glas; Fußbecher aus Eisglas mit polychromer Ansicht von Warmbrunn; Trichterpokal mit eingeschlossenen roten Spiralfäden im Schaft; Jugendstilpokal mit marmorierter Wandung und Rosenbordüre; sowie zwei Becher mit Emailmalerei, einer davon mit Rosen, der andere mit Ornamentband und Gehängen; Vase mit aufgeschmolzenen Blüten, im Boden graviert ''Multi-Flora Lotten 1974''. H. 8,5 - 15,5 cm
19./20. Jh., u.a. Charles Lotton und Lalique
Katalogpreis: 80 - 150 €
Zuschlag: 60,00 EUR