Farbloses Glas mit ein- und aufgeschmolzenem Pulver in Gelb, Orange, Rot und Grün. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor. Binnenzeichnung in Nadelätzung. Der angesetzte Henkel in Farblos mit violetter Pulvereinschmelzung am unteren Ansatz rest.. In Nadelätzung bez.: Le Verre Francais. H. 32 cm Lit.: M.- Chr. Joulin/G. Maier, Charles Schneider, Augsburg 2004, S. 114
Verreries Charles Schneider, Epinay-sur-Seine, 1923 - 26
Zuschlag: 800,00 EUR
527 - Deckenlampe
750 - 900 €
507 - Große Vase ''Feuilles de Tabac''
900 - 1.100 €
509 - Große Vase ''Feuilles de Tabac''
900 - 1.100 €