Briefbeschwerer

374 - Briefbeschwerer mit Stiefmütterchen

Saint Louis, 1979

Zuschlag: 200,00 €
Auf farbloses Polster gesetzter Stiefmütterchenzweig mit gelb-violetter Blüte umgeben von Kranz aus Millefiori-Stäben und einem Signaturstab ''SL1979''. D. 7 cm

375 - Briefbeschwerer ''Fraicheur''

Saint Louis, 1996

Zuschlag: 270,00 €
Auf Milchglaspolster Rosette aus grünen Blättern, darüber sechs verschiedene, bunte Blüten, die zentrale mit Signaturcane ''SL 1996''. Wandung mit rosettenförmigem Fensterschliff. Auf Unterseite Original-Klebeetikett und bez. ''64/175''....

376 - Vier Briefbeschwerer ''Les Impressionnistes''

Saint Louis, 1991

Katalogpreis: 700 - 900 €
Zuschlag: 1.100,00 €
Ausgabe ''Collection Art et Peinture - Edition 1991''. Ausführungen nach den Gemälden ''L'Iris'' von Monet, ''La Rose'' von Renoir, ''Les Tahitiennes'' von Gauguin und ''Le Tournesol'' von Vincent van Gogh. Jeder Briefbeschwerer mit Rosette aus...

377 - Briefbeschwerer

Selkirk Glass Company, Schottland, datiert "1985"

Zuschlag: 80,00 €
Briefbeschwerer Selkirk Glass Company, Schottland, datiert ''1985'' Fond aus weiß-violetten Blütencanes, mittig gesetzter Blütenzweig mit lila Blüte. Boden mit gravierter Signatur ''SELKIRK GLASS SCOTLAND 60/100 1985''. D. 8,4 cm

378 - Briefbeschwerer

Selkirk Glass Company, Schottland, datiert "1986"

Zuschlag: 80,00 €
Briefbeschwerer Selkirk Glass Company, Schottland, datiert ''1986'' Auf Fond aus weißem Fadengitter und Luftperlenkranz gesetzter Blütenzweig mit rosa Blüten umgeben. Leicht hohl geschliffener Boden mit gravierter Signatur ''SELKIRK GLASS...

379 - Drei Briefbeschwerer

Schottland, nach 1980

Dekor: Wirbelrosette mit zentralem Sterncane, Krone geformt aus bunten Spiralstäben, Enzianblüte über Latticino-Fäden, dieser min. best. D. ca. 8 - 10 cm

380 - Magnum-Briefbeschwerer: über Gewässer mit Schwertlilien fliegende Kraniche

Daniel Salazar, Lundberg Studios, Kalifornien, 1995

Zuschlag: 900,00 €
Über kobaltblauem Polster mit angedeuteten Wellen gesetzte Iris-Blüten mit Blattwerk, darüber zwei fliegende Kraniche. Oberhalb des Standes in Gravur bezeichnet und datiert. Mit Zertifikat. D. ca. 13 cm

381 - Briefbeschwerer mit Eulen

USA, Rick Ayotte, 1995

Zuschlag: 640,00 €
Über schwarzem Polster vollplastisch gearbeitete Eulen an/in einer Baumhöhle. Seitlich signiert ''Ayotte 29/50 '95''. D. ca. 9,5 cm

382 - Briefbeschwerer ''Yellow-Headed Amazon Parrot''

USA, Rick Ayotte, 1993

Über farblosem Polster vollplastisch gearbeiteter, auf Blütenzweigen sitzender Papagei. Seitlich signiert ''Ayotte 11/50 '93''. Zertifikat vorhanden. D. ca. 9 cm

383 - Briefbeschwerer ''Schmätzerpärchen mit Nest''

USA, Rick Ayotte, 1993

Zuschlag: 700,00 €
Über farblosem Polster vollplastisch gearbeitetes, gelbbrüstiges Vogelpaar an einem Nest auf einem Blütenzweig. Seitlich signiert ''Ayotte 19/50 '93''. Zertifikat vorhanden. D. ca. 9,5 cm