Farbloses Glas mit mehrfarbigem Emaildekor. Schwach irisiert. In Diamantriß signiert und datiert: R. Meitner '83 3-1-152. H. 30 cm Lit.: Ausst.- Kat. Musée des Arts Décoratifs Paris, Richard Meitner, Mardaga 1991, S. 30
Richard Meitner, 1983
Katalogpreis: 380 - 450 €
Zuschlag: 360,00 EUR
952 - Schalenobjekt
100 - 150 €
883 - Vasenobjekt
1.700 - 1.900 €