Gelbes und rauchgraues Glas. Mündungsrand mit Fadenaufschmelzung in Opakrot bzw. Bernstein. In Vibrogravur bez.: venini italia. Zwei Vasen mit Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. Eine Vase am Lippenrand best., eine mit Spannungsriß im Boden. H. 8 - 12,5 cm
Venini, Murano, 70er Jahre
Zuschlag: 70,00 EUR
936 - Aschenbecher
100 - 150 €
740 - Blattschale ''Foglia''
250 - 350 €