Böhmen, 19. Jh.
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, Mitte 19. Jh.
Wilhelm Hoffmann, Prag/Karlsbad, Mitte 19. Jh.
Signiert "Tendler", Anf. 20. Jh.
Venedig, datiert 1878
Polen, datiert "1973"
England, Webb & Sons (zugeschr.), Dennis Hall bei Stourbridge / Worcestershire, um 1880
Böhmen, nach 1860
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1860/70
Böhmen, um 1860/70