Steinschönau, Ende 19. Jh.
Böhmen, um 1840
Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida (Veredelung), Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1830
signiert "G.M. 812"
Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida, um 1830 - 1840
Gottlob Mohn, Wien, um 1820
Nordböhmen, um 1900
Anton Kothgasser, Wien, 1820-1825
Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida, um 1835
Werkstatt Friedrich Egermann, Haida, um 1840