Thüringen oder Sachsen, datiert ""1787""" "
Thüringen, E. 18. Jh. "
Deutsch, datiert ""1794"""
Norddeutsch, 18. Jh. "
Deutsch, datiert ""1761""" "
Nordböhmen, E. 19./20. Jh.
Böhmen, E. 19. Jh.
Nordböhmen, E. 19. /20. Jh.
Böhmen, um 1730
Böhmen, 2. Viertel 18. Jh.