Bleiverglaste Scheibe des Johann Joachim Zurheiden, Notar in Lüdinghausen Westfalen, E. 17. Jh. Von Bleistegen gefasste Glasplatten, vier davon mit Bemalung in Schwarzlot: geflügelte Puttenköpfe, Wappen und Inschrift ''Joan Joachim Zurheiden Notarius Fiscalis und Procurator Ambts Lüdinghausen...''. 38 x 22 cm Verschiedene Amtshandlungen des Notars Johann Joachim Zurheiden vom Ende des 17. Jahrhunderts sind in der Digitalen Westfälischen Urkunden-Datenbank einzusehen.
Westfalen, E. 17. Jh. "
Zuschlag: 300,00 EUR