In Rippenmodel geblasenes Milchglas, im Querschnitt rautenförmig, mit Dekor in partiell goldstaffierter Blaumalerei: Blüten und Blattwerk. Knauf aus zwei gedrückten Kugeln. L. 15,5 cm
Deutschland oder Böhmen, 1. Hälfte 18. Jh.
Katalogpreis: 550 - 650 €
462 - Becher mit spielenden Kindern
450 - 550 €
481 - Zwei Henkelbecher
100 - 200 €