Walzenkrug mit Zinnmontierung Mitteldeutsch, datiert ''1805'' Graustichiges Glas mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Dekor graviert, teils gerutscht: Von ornamentalen Bordüren und Blütenzweigen gerahmtes flammendes Herz mit zwei Tauben, Monogramm ''J.A.H.'' und Datierung ''1805''. Henkel mit umgeschlagenem Ende, am unteren Ansatz mit Spannungsriss. Standring und Deckel mit kugeligem Knauf aus Zinn. H. 25,5 cm
Mitteldeutsch, datiert ""1805""" "
421 - Allianzpokal
500 - 600 €
388 - Freundschaftspokal
350 - 400 €
413 - Freundschaftspokal
600 - 800 €