Bestehend aus Flaschen und Fiolen aus grünstichigem, farblosem und braunem Glas. Boden- bzw. Wasserfunde. Teils versintert. Ein Teil mit Sprung, eines an Mündung best. H. 5 - 14 cm
Östlicher Mittelmeerraum, 2. - 3. Jh.
Zuschlag: 650,00 EUR
301 - Zehn Ausgrabungen
400 - 600 €