Farbloses Glas, frei geblasen und geformt, zusammengeschmolzen, matt irisiert. In Diamantriß bez.: Pablo Picasso 3/36 Fucina Angeli Venezia 1962. Auf Plexiglassockel montiert. H. 16 cm (ohne Sockel) Vgl. die Ausführungen zu vorheriger Los-Nr. 987. Provenienz: Egidio Costantini, Fucina degli Angeli, Venezia Galerie Münsterberg, Basel Privatsammlung Schweiz
Pablo Picasso (Entwurf), Egidio Costantini, Fucina degli Angeli, Venezia, 1962
Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
Zuschlag: 2.000,00 EUR
987* - Femme Debout à la Chevelure
3.000 - 4.000 €
989* - ''Satyr assis''
800 - 1.200 €