Böhmen, um 1845
Böhmen, um 1850 "
Nordböhmen, datiert ""1852"""
Nordböhmen, um 1835/1840
Glas Neuwelt, Schnittausführung August Böhm zugeschrieben, um 1840
Böhmen, um 1845
Böhmen, um 1845 "
Böhmen, um 1845
Werkstatt Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida, um 1840
Böhmen, Mitte 19. Jh.