Signiert ''M : f'' für Gottlob Samuel Mohn, Wien, um 1820
Kothgasser Werkstatt, um 1820/1840
Nordböhmen, E. 19. Jh.
Meister der Schwertsignatur, 1. H. 19. Jh.
Johann Georg Bühler, Urach, um 1815 "
Werkstatt Egermann, Haida, 2. Drittel 19. Jh.
Nordböhmen, wohl Steinschönau, Ende 19. Jh.
In der Art der Kothgasser-Becher, E. 19. Jh. "
Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida, um 1835/40
Friedrich Egermann (Veredelung), Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt (Glas), um 1830