Farbloses, mit Wachs ummanteltes Glas mit reliefierten, polychrom bemalten Blumengebinden, Bordüre und Gehängen, sowie frontal gefasstem Mariazeller Gnadenbild als Polychromdruck, rückseitig Andenkenbildchen mit Inschrift. Altersspuren. H. 15,5 cm
Österreich, 19. Jh.