Fußbecher Eugène Kremer (Entwurf), Burgun, Schverer & Co. Glashütte Meisenthal, um 1887 Farbloses, längsoptisches Glas. Umlaufend auf Kuppa und Fußoberseite Dekor in polychromem Reliefemail, Poliergold und Schwarzlot: in Ovalkartusche gefasste Harfenspielerin, linksseitig mit Ligaturmonogramm ''MF'' sowie rechtsseitig in Malereipalette gefasstes Monogramm ''CA''. H. 14 cm Vgl. Meisenthal, Berceau du Verre Art nouveau, Straßburg 1999, S. 124 (Form, ähnlicher Dekor).
Eugène Kremer (Entwurf), Burgun, Schverer & Co. Glashütte Meisenthal, um 1887 "
Zuschlag: 800,00 EUR