Väschen Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1914 Pâte de verre in Farblos, Violett, Rotviolett, Gelb und Grün, formgeschmolzen. Auf der Wandung kräftig reliefierter Dekor in zweifachem Rapport: von Weinblättern gefasste Masken. Wandung bez.: ''G. ARGY-ROSSEAU'' (vertieft formgeschmolzen). H. 10 cm Lit.: J. Bloch-Dermant: G. Argy-Rousseau, Paris 1990, 14.06.
Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1914 "
Katalogpreis: 2.900 - 3.500 €
Zuschlag: 2.700,00 EUR
653 - Schälchen
950 - 1.100 €
654 - Seltene Vase
7.000 - 7.500 €
652 - Väschen
600 - 700 €