Farbloses Glas mit kräftigem Reliefschliff: Walzen im Wechsel mit gekerbten Feldern, auf Bodenunterseite Strahlenschliff. In einer Ecke kurzer Sprung. Silbermontierung des Klappdeckels mit Lorbeerblattbordüren und franz. Beschauzeichen. 11 x 13,5 x 8,8 cm
Frankreich, wohl Baccarat, 19. Jh.
Zuschlag: 350,00 EUR