Paar sommerliche Landschaften in Oberammergau und Garmisch. 1922. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und ortsbez. ''E. Kettemann Mchn.'', sowie unten links signiert, ortsbez. und datiert ''E. Kettemann Mchn. 22''. Verso mit Bleistift betitelt. Gerahmt. 13 x 17 cm
1897 München - 1971 Tegernsee
215 - Erwin Kettemann
600 - 800 €