Am Strand. 1925. Öl auf festem Karton. Links unten signiert und datiert. Gerahmt. 46 x 65 cm Lit.: Vollmer, 1953-1962, Bd. 2, S. 430.
1895 Spandau - 1963 Gatow
Katalogpreis: 1.200 - 1.800 €