U.a. von Johannes Wüsten, Thomas Bernstein, Stephan Stüttgen, Gabriele Grosse, Osterhold Heiseke. ''Angler'' (1929), ''Über Schluchten'' (1991), ''Un-Möglichkeit'' (1990) ect. Verschiedene Druckverfahren auf Papier. Jeweils signiert, teils nummeriert und betitelt. Ränder leicht gebräunt, ansonsten guter Erhaltungszustand. 34 x 26 cm - 66 x 55 cm (Blatt) Hg. von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg.
20. Jh.
Katalogpreis: 100 - 120 €
302 - Dreiteiliges Grafikkonvolut
80 - 120 €
179 - Elfteiliges Grafikkonvolut
100 - 120 €
296 - Fünfteiliges Grafikkonvolut
150 - 200 €