Motiv II. 1993. Steindruck auf Papier. Unten links mit Bleistift signiert. In kleiner Auflage 1993 in der Edition Griffelkunst-Vereinigung Hamburg erschienen. Sehr guter Erhaltungszustand. 20 x 30 cm (Blattmaß) Dancers. 1993/1994. Farbsiebdruck auf Bütten. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert ''NS 94''. 1994 in der Edition Griffelkunst-Vereinigung Hamburg erschienen. 28,8 x 22,3 cm
geb. 1957 in Fritzlar/geb. 1926 in Cleveland