Konvolut von fünf Radierungen: Denn es will Abend werden (Griffelkunst 1980), o.T. Griffelkunst Langenhorn 1975), vorgetäuschtes Wissen (1985), Meinland (Kastanienland, 1983), Lever dod as Sklav (Griffelkunst 30.10.1983). Teils Kaltnadel und Aquatinta auf Japanpapier mit vollem Rand. Teils mit Bleistift monogrammiert, teils datiert. Sehr gute Erhaltungszustände. Diverse Größen, Originalgrößen der Blätter.
1929 Hamburg - 1995 Hamburg
Katalogpreis: 300 - 450 €
257 - Horst Janssen
300 - 450 €