Konvolut von fünf Radierungen: Lieselottenland (1987), o.T. (Selbstportrait Griffelkunst Langenhorn 1982), vorgetäuschte Kenntnisse (1985), o.T. (Langenhorn 1985), Selbst in Kopfweide (Griffelkunst 1975). Teils Kaltnadel und Aquatinta auf Japanpapier mit vollem Rand. Teils mit Bleistift monogrammiert, teils datiert. Sehr gute Erhaltungszustände. Diverse Größen, Originalgrößen der Blätter.
1929 Hamburg - 1995 Hamburg
Katalogpreis: 300 - 450 €
258 - Horst Janssen
300 - 450 €