Bronzeplastiken

170 - Unbekannter Bildhauer

20. Jh.

Tischlampe mit Harlekin. Metallguss, bronzefarben patiniert auf Steinbasis mit zwei eingebauten Lampen. Lampenschirm aus rotem und blauem Glas. Elektrifiziert. H. 26 cm

171 - Fernand Ouillon Carrere

Frankreich, aktiv Anfang 20. Jh.

La danseuse aux lances. 1919. Bronze, golden patiniert. Auf runder Plinthe bez. ''F. Ouillon Carrere. 1919''. Auf achteckigem Granitsockel. H. 30,5 cm (ohne Sockel)

172 - J.M. Dambeaux

Frankreich, 19./20. Jh.

Erotisch-ekstatischer Moment zweier Damen. Bronze, golden-braun patiniert. Verso auf Plinthe bez. ''J.M. Dambeaux'' Auf rechteckigem Marmorsockel. 18,5 x 34 cm

285 - Moderner Bildhauer

20. Jh.

Katalogpreis: 300 - 330 €
Stehender Mann, den Blick nach oben gerichtet. Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf der bewegt gestalteten Plinthe unleserlich bez. ''ESTAL(?)'' und nummeriert ''2/25''. H. 28 cm

286 - Justo Barboza

geb, 1938 in Argentinien

Manantial (Quelle). 1991. Bronze, braun-golden patiniert. Verso in Ritzgravur bez. ''JUSTO BARBOZA MADRID 1991''. Auf hellem Steinsockel. H. 25 cm (ohne Sockel)

287 - V. Tiberio

Afrika, 20. Jh.

Frauentorso. Bronze, schwarz patiniert. Seitlich in Ritzgravur bez. V. Tiberio''. 49 x 31 cm

288 - Luigi Gabrielli

Italien, 19./20. Jh.

Die Skifahrerin. Bronze, braun-golden patiniert. Auf den Skiern bez. ''L. GABRIELLI'' und nummeriert ''17/50''. Auf unbehandelten Holzsockel montiert. H. 23 cm

289 - Luigi Gabrielli

Italien, 19./20. Jh.

o.T. (Zwei stilisierte Figuren). Bronze, braun patiniert. Verso bez. ''GABRIELLI 11-34''. H. 16,5 cm

382 - Kochtopf

Europa, 19. Jh.

Bronze. Auf drei ausgestellten Füßen und mit hohl gearbeiteter Handhabe. H. 12 cm
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>