Fünf Kinder ziehen einer Fischerkorb. Bronze, vergoldet. Seitlich bez. ''RAOUL LARCHE'', verso Gießerstempel ''SIOT PARIS'', Bodenunterseite nummeriert ''U397''. 43 x 18 cm
1860 Saint-André-de-Cubzac - 1912 Paris
Katalogpreis: 2.000 - 2.200 €