Großer Blumentopf. Steinzeug, Manganscherben. Glasur in Weiss, Blau und Braun. Werkstattzeichen (gestempelt). Stand best., feine Haarrisse. H. 33 cm
1919 Bochum - 1998 Bochum/1914 Essen - 2003 Bochum
281 - Ingeborg und Bruno Asshoff
100 - 150 €
282 - Ingeborg und Bruno Asshoff
100 - 120 €
283 - Ingeborg und Bruno Asshoff
150 - 200 €