Abstrakte Komposition. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Rückseitig mit Inventar-Etikett der ''Jagdschloss-Sammlung'' sowie Wappensiegel. Gerahmt. 50 x 61 cm Provenienz: Südwestdeutscher Adelsbesitz.
geb. 1904 in Paris - ?