Halbplastisches Stickereibild auf schwarzem Leinen aus Baumwolle, Seide, Gold- und Silberfäden sowie mit Pailletten und Glassteinen. Dekor: in Kartusche gefasstes Pferd. Gerahmt. 56,5 x 56,5 cm
Burma, 20. Jh.
410 - Buddha Shakyamuni
400 - 500 €
387 A - Deckelbecher
412 - Großes Opiumgewicht
300 - 350 €