Metallkorpus mit flächenfüllendem polychromem Emaildekor auf weißem Fond: reiches stilisiertes Blüten- und Blattwerk sowie paradiesvögel. Unterhalb der Mündung einer Vase Fehlstellen im Email. H. 57,5 cm
China, 20. Jh.
404 - Bodhisattva
1.500 - 1.800 €
338 - Budai
357 - Budai mit Kindern
1.000 - 1.200 €