Zwei Vasen aus Porzellan, mit unterglasurblauem Drachen-Dekor auf gelbem Fond bzw. ''Famille rose''-Dekor in Aufglasurmalerei. Eine Cloisonné-Email-Vase mit Chrysanthemen-Dekor auf Holzstand. Eine Vase rest. H. 15,5 - 39 cm
China, 20. Jh.
404 - Bodhisattva
1.500 - 1.800 €
338 - Budai
357 - Budai mit Kindern
1.000 - 1.200 €