Porzellan. Dekore in Unterglasurblau sowie polychromer Aufglasurmalerei und Poliergold: figürliche Szenen sowie reiche Gartenlandschaften. Teils mit Marke. D. 9 - 11,5 cm (Untertassen), H. 4 - 7 cm (Tassen)
China und Japan, 19./20. Jh.
323 - Großer und kleiner Teller
100 - 200 €