Porzellan. Umlaufend ''Famille rose''-Bordüre mit Blüten in polychromer Aufglasurmalerei. Blüten mit unterglasurblauer Marke. H. 6,3 cm
China, 18. Jh.
404 - Bodhisattva
1.500 - 1.800 €
338 - Budai
357 - Budai mit Kindern
1.000 - 1.200 €