Porzellan. Vollplastisch gearbeiteter Budai mit ''Famille rose''-Dekor in polychromer Aufglasurmalerei. Hand besch. H. 17 cm
China, Anfang 20. Jh.
404 - Bodhisattva
1.500 - 1.800 €
357 - Budai mit Kindern
1.000 - 1.200 €
367 - Buddha Amitabha
600 - 700 €