Porzellan. Unterglasurblauer Dekor kombiniert mit Aufglasurmalerei in Rottönen: Felsformationen mit Blütengeäst alternierend mit Insekten. Gewellter Rand. Ein Tellerrand min. best., ein Teller mit Haarrissen auf der Unterseite. D. 31 cm
Japan, 18. Jh.
396 - ''Ehon''
300 - 350 €
323 - Großer und kleiner Teller
100 - 200 €
392 - Große Satsuma-Vase
800 - 1.000 €