Porzellan. Umlaufender Dekor in Unterglasurblau sowie Aufglasurmalerei in Rottönen mit Goldstaffage: Gartenszene mit üppigem Blüten- und Blattwerk sowie zwei Phantasievögeln. Rest. H. 32 cm
China, 18./19. Jh.
404 - Bodhisattva
1.500 - 1.800 €
338 - Budai
357 - Budai mit Kindern
1.000 - 1.200 €