Porzellan. Unterglasurblauer Dekor kombiniert mit Aufglasurmalerei in Rottönen und Poliergold: Felsformationen mit Bambus, Lotusblüten und Vögeln. Zwei Teller am Rand min. best. D. ca. 23 cm
China, um 1730
404 - Bodhisattva
1.500 - 1.800 €
338 - Budai
357 - Budai mit Kindern
1.000 - 1.200 €