63 Kreidelithographien diverser Radierungen des Künstlers. Meist sind die Kreidelithographien aus dem Nachlass herausgegeben. Teils mit roten Stempel der Clan-Presse links unten auf der Lithografie. Teils verso mit Nachlass-Stempel und mit Bleistift signiert von Christiane Weber. Sehr guter Erhaltungszustand. Diverse Größen.
1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken
Katalogpreis: 200 - 220 €