Innen verzinkt. Getriebene Rosette mit mittiger Rosenblüte umgeben von Eichenlaubkranz mit Eicheln und gerippter Bordüre. Öse mit eingehängtem Ring. D. 16 cm
19. Jh.
931 - Aschenbecher aus Serpentin
50 - 100 €