Brauner Scherben. Stilisiert floraler und ornamentaler Reliefdekor. Mehrfarbige Fließglasur. Seitlich zwei spiralig gedrehte Bandhenkel. Eine Henkel min. rest.. Unterseite bez.: Ligaturmonogramm WW im Quadrat mit dem Zusatz MADE IN AUSTRIA, VW, Modell-Nr. 9018 (eingestempelt). H. 20,5 cm
Vally Wieselthier (Entwurf), Wiener Werkstätte, 1920
Zuschlag: 500,00 EUR
301 - Vase mit Henkel
700 - 850 €