Brauner Scherben. Bemalt in Grün, Gelb und Blau. Henkelapplik in Orange. Mündung min. rest.. Unterseite bez.: Ligaturmonogramm WW im Quadrat mit dem Zusatz MADE IN AUSTRIA, VW, Modell-Nr. 430 (eingestempelt). H. 24,5 cm
Vally Wieselthier (Entwurf), Wiener Werkstätte, um 1920
Katalogpreis: 700 - 850 €
Zuschlag: 750,00 EUR
302 - Vase mit Bandhenkel
500 - 600 €