585er Gelbgold, ca. 3,5 g. Geometrisch gestalteter Ringkopf ausgefasst mit dreizehn Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. Sieben rund facettiere Saphire, zus. ca. 0,4 ct. Ringschiene gegabelt. Ringgröße 55.
Um 1970
524 - Cocktailring
500 - 700 €